Новости

02.09.2019  Новый учебный год на Байконуре

Сегодня в байконурских школах, находящихся в ведении Управления образованием, прозвенел первый звонок, дав старт новому учебному году. Более 4 тысяч детей, среди которых около 430 первоклассников, сели в этом году за школьные парты.

В этот яркий, праздничный день на каждом школьном мероприятии звучали слова напутствия и пожелания директоров школ и почетных гостей, трогательно выступали первоклассники, звенел первый звонок, знаменуя начало нового учебного года.

Глава городской администрации Константин Бусыгин поздравил с праздником учащихся и педагогов средней школы №1 имени Г.М. Шубникова. Он отметил, что это особенный день и в первую очередь для первоклассников, выразил надежду, что старшие товарищи помогут малышам освоиться в школе. Константин Бусыгин пожелал учащимся здоровья, счастья, удачи и успехов в учебе, подчеркнув, что нужно всегда стремиться к новым знаниям.

Директор школы Оксана Гузикова и начальник Управления образованием Георгий Глазунов также поздравили ребят и их родителей с Днем знаний.

 

***

В системе образования города Байконура действует 13 дошкольных образовательных учреждений, 1 начальная и 5 средних общеобразовательных школ, лицей «Международная космическая школа», детская художественная и 2 музыкальные школы, Центр развития творчества детей и юношества, электрорадиотехнический и индустриальный техникумы.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура