Новости

02.10.2017  Подведены итоги общегородского субботника по благоустройству и санитарной очистке города

В субботу, 30 сентября, в Байконуре состоялся общегородской субботник по благоустройству и санитарной очистке города. Акция чистоты проводилась в рамках подготовки города к празднованию 60-летия запуска первого искусственного спутника Земли.

В масштабной уборке придомовых территорий, подъездов, подвальных помещений и кровель приняли участие работники ЖЭУ №№1-5. Во время субботника были проведены ремонт и покраска около 90 малых архитектурных форм, побелено более 43000 м.п. бортовых камней и свыше 10000 деревьев, отремонтировано и покрашено около 60 скамеек. Кроме того, во время акции чистоты ремонтировались урны, велись работы по резке сухостоя, по оборудованию песочниц и др. В субботнике приняли участие свыше 600 сотрудников жилищно-эксплуатационных управлений, было задействовано 7 единиц автомобильной техники.

Большую помощь коммунальщикам оказали школьники, которые приняли активное участие в уборке территорий, закрепленных за общеобразовательными учреждениями города. Индивидуальные предприниматели навели порядок на территориях, прилегающих к магазинам, объектам бытового обслуживания и общественного питания.

Работникам ЖЭУ также помогли постоянные участники общегородских субботников – жильцы домов по ул. Шубникова 4, пр. Абая 19, ул. Неделина 5в, а также домов №102 и №16 в 7 микрорайоне.

Активное участие в акции чистоты приняли сотрудники ГУП «ПО «Горводоканал», которые убирали территорию по месту своего жительства. 10 волонтеров, собравшихся по объявлению, размещенном в социальной сети «Вконтакте», помогли навести порядок на бульваре Гагарина.

 

Отдел по связям со СМИ администрации г.Байконур

Фото В.Егорова