Новости

02.10.2017  Еженедельное совещание с руководителями городских предприятий, учреждений и организаций

2 октября первый заместитель главы администрации города Байконур Виктор Лопаткин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

Руководитель аппарата главы администрации Арсен Каспаров и начальник контрольного управления Ирина Назарова доложили о выполнении поручений главы, касающихся восстановления института старших домов, организации дополнительного автобусного маршрута на территории города, подготовки шести жилых домов к подаче газа от газопровода, ряда других тем.

Начальник отдела по ЧС городской администрации Александр Красюков, и.о. начальника штаба УМВД России на комплексе «Байконур» Анна Ходаковская доложили об оперативной обстановке в Байконуре за прошедшую неделю. Среди происшествий были отмечены 4 ДТП, в которых пострадало 4 ребенка.

Руководитель регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России Сергей Огарь в своем докладе отметил, что в городе наблюдается благополучная эпидемиологическая обстановка, однако уже зарегистрированы случаи ОРВИ и большая часть заболевших - дети. В связи с этим сотрудники управления ведут мониторинг ситуации по заболеваемости ОРВИ.

Начальник Управления городского хозяйства Сергей Дмитриев доложил о ходе подготовке к осенне-зимнему периоду 2017/2018 г. Он отметил, что подготовка к зиме идет, в целом, по графику, однако, на некоторых предприятиях есть отставания. 5 октября начнет работу комиссия по проверке готовности городских организаций к работе в отопительный период. Виктор Лопаткин подчеркнул, что к 10 октября все предприятия и учреждения должны быть готовы к зиме.

Среди первостепенных задач на ближайший период на совещании были названы проведение торжеств по случаю 60-летия запуска первого искусственного спутника Земли, обеспечение подготовки запуска космического аппарата «Прогресс», подготовка городских предприятий и учреждений к работе в осенне-зимний период.

В заключение совещания заместитель главы администрации Николай Адасев отметил, что на торжества по случаю 60-летия запуска первого искусственного спутника Земли пребывает более 50-и ветеранов Байконура, из них 7 человек – непосредственные участники исторического запуска. Он подчеркнул, что 4 октября главной площадкой праздника станет стадион «Десятилетие». Вход на стадион будет свободным, рассадку зрителей намечено проводить по секторам.

План проведения юбилейных мероприятий размещен на официальном сайте администрации города Байконур и опубликован в газете «Байконур».

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура