Новости

20.05.2019  На еженедельном совещании намечены задачи на ближайший период

20 мая глава администрации города Байконура Константин Бусыгин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале совещания был представлен Джейгун Шахов, назначенный исполняющим обязанности начальника отдела общего, профессионального, дополнительного образования и профессионального обучения Управления образованием города Байконура.

Руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе.

И.о. начальника Управления безопасности и режима Александр Рубежанский проинформировал, что с 11 по 17 мая зафиксирована одна попытка преодоления периметра города, минуя контрольно-проверочные пункты.

Среди особых происшествий минувшей недели был отмечен случай падения человека с высоты со смертельным исходом.

После подведения итогов недели были намечены планы на перспективу. Среди первостепенных задач на ближайший период на совещании были отмечены: обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты-носителя "Протон" с космическим аппаратом "Ямал - 601"", намеченному на 30 мая; содействие казахстанским структурам в организации выборной кампании; проведение ряда мероприятий - праздника "Последний звонок" в образовательных организациях (22 мая - в российских школах, 25 мая - в казахстанских), концертных программ на площади Ленина (в пятницу 24 мая) и в городском парке (в субботу 25 мая).

Начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер информировал о мероприятиях, приуроченных ко Дню города (2 июня). Он отметил, что в пятницу 31 мая в Городском Дворце культуры состоится торжественное собрание, церемония присвоения звания "Почетный гражданин города Байконура" и праздничная концертная программа. 2 июня на центральной площади пройдет финал городского фестиваля "Байконур - мой город, моя семья" и соревнования по стритболу. Евгений Гертер подчеркнул, что прием заявок от семей на участие в фестивале продолжается.

Начальник Контрольного управления Сергей Дмитриев информировал о поручениях главы администрации руководителям городских предприятий и учреждений, находящихся на контроле. Среди них - организация проверок блоков питания в образовательных организациях, формирование летнего графика вывоза мусора с мусорных стоянок, активизация работы старших домов.

Заместитель главы администрации Ирина Марушева отметила необходимость выработки алгоритма взаимодействия городских предприятий, участвующих в обеспечении надлежащего санитарно-гигиенического состояния бассейнов в зоне отдыха № 1.

Завершая совещание, Константин Бусыгин подчеркнул, что поступили обращения граждан с нареканиями на работу ЖЭУ № 2. В связи с этим он поручил ответственным лицам проверить деятельность ЖЭУ № 2 и усилить контроль трудовой дисциплины в домоуправлении и в других городских учреждениях.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура