Новости

20.06.2018  В Байконуре прошли товарищеские встречи по шахматам с гостями из Актобе

18 июня на стадионе «Десятилетие» прошли товарищеские встречи по шахматам между юными спортсменами из Байконура и Актобе. В играх приняли участие 11 байконурцев и 4 актюбинских шахматиста. Главным судьей соревнований был назначен Серик Имашев – многократный победитель и призер чемпионатов города Байконура, призер первенств Кызылординской области по шахматам.

Воспитанники тренера по шахматам Серика Имашева и актюбинские спортсмены в ходе соревнований продемонстрировали быстроту мышления, твердую волю, стремление к победе и стойкость, несмотря на поражения.

По итогам встреч 1-е место занял Арыстан Елтай (Актобе), 2-е место у Розбая Розыева (Байконур), 3-е место досталось Нурстану Науразбаеву (Актобе).

Тренер актюбинских спортсменов Аян Ыкылас поздравил ребят с завершением игр и вручил отличившимся байконурским спортсменам блокноты шахматиста.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта. Организатором соревнований выступил шахматный клуб города Байконура при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

 

***


Шахматисты из Актобе, являющиеся воспитанниками спортивного клуба «Бахадур», смогли посетить Байконур в рамках спорт-тура по Кызылординской области, организованного клубом. В ходе поездки ребята знакомятся с историческими и культурными местами, участвуют в товарищеских встречах с местными командами (возрастная категория 7-12 лет). В Байконуре гости из Актобе посетили городской Музей истории космодрома Байконур и другие достопримечательности.

 

Пресс-служба СОК «Байконур»