Новости

21.11.2017  Чемпионат города Байконур по футзалу, посвященный 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли

18 ноября в игровом зале спортивного корпуса «Маяк» завершился Чемпионат города Байконур по футзалу, посвященный 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Организатором чемпионата выступила Федерация футбола города Байконур при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, ГБУ СОК. Главным судьей соревнований был назначен Гагик Сукиасян. В соревнованиях приняли участие 20 команд: в первой лиге – 8, во второй лиге – 12.

Чемпионат стартовал 7 октября и шел по выходным дням в спортивном корпусе «Маяк». Во время чемпионата футболисты демонстрировали отличную игру. Соревнования запомнились яркими моментами у ворот голкиперов, которые всеми силами защищали свои ворота, не давая своим командам потерять очки.

По итогам чемпионата определились победители и призеры. В первой лиге победителем стала команда «КЦ «Южный», обладателями серебряной медали стали футболисты команды «Школьник», бронзовая медаль у команды «Жигиттер». Победителем второй лиги стала команда «Ветеран», серебро у команды «Энергия», третье место заняла команда «Энергетик-2».

По итогам соревнований стали известны имена лучших футболистов чемпионата в различных номинациях: «Лучший вратарь» - Д.Жубатов, «Лучший защитник» - Н.Нурмагаметов, «Лучший бомбардир» - Н.Каюпов, «Лучший игрок» - В.Криницин.

В завершение спортивного мероприятия выступил заместитель главы администрации города Байконур Николай Адасев, который поздравил победителей и вручил почетные грамоты судьям за добросовестный труд и большой вклад в развитии футбола. Президент Федерации футбола города Байконур Гагик Сукиасян поздравил всех участников чемпионата с хорошей игрой и лучших игроков с номинациями. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и подарками.