Новости

22.03.2020  Члены оперативного штаба согласовали действия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Байконуре

Сегодня в городской администрации состоялось внеочередное заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории Байконура под руководством главы администрации Константина Бусыгина.

И.о. руководителя Регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России Андрей Попов отметил, что на сегодняшний день в городе зараженных коронавирусом нет, 76 человек находятся в самоизоляции.

В ходе заседания согласованы действия городской администрации, правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, образовательных организаций и других структур по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Байконуре.

По итогам заседания оперативного штаба решено внести дополнения в Постановление главы администрации города Байконура № 124 от 20 марта 2020 г. «О режиме повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Байконур, ограничительных мероприятий по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории города Байконур».

Ответственным лицам даны поручения для выполнения поставленных задач.

Ссылка по теме