Новости

22.06.2017  Сотрудники ОГИБДД провели семинар с руководителями отрядов ЮИД

По сообщению пресс-службы УМВД России на комплексе «Байконур», 20 июня сотрудники Госавтоинспекции города Байконур совместно с сотрудниками Отдела по работе с личным составом Управления, а также членами Совета ветеранов и Общественного совета при УМВД провели семинар-совещание с руководителями отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) на базе Управления образованием города Байконур.

Мероприятие проводилось в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, повышения качества работы по обучению детей правилам поведения на дороге, а также для популяризации службы в органах внутренних дел и обмена опытом работы по патриотическому воспитанию обучающихся.

На семинаре обсуждались наиболее актуальные вопросы, связанные с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции довели до руководителей отрядов ЮИД и представителей Управления образованием обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории города Байконур, информацию о проводимых мероприятиях и участии в них юных инспекторов движения.

В рамках совещания были также рассмотрены вопросы по инновационным методам и формам работы с детьми. Особое внимание было обращено на организацию работы с родителями, педагогами и детьми путем проведения практических и теоретических занятий, классных часов, круглых столов, семинаров на тему безопасности дорожного движения.

По итогам семинара был разработан план совместной работы на следующий учебный год.