Новости

22.06.2018  Ведется подготовка к осенне-зимнему периоду 2018/2019 года

20 июня начальник управления городского хозяйства Юрий Адамчук провел совещание по подготовке к осенне - зимнему периоду 2018/2019 года (ОЗП). В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей и сотрудников подразделений администрации, предприятий и учреждений о ходе подготовки городских объектов к зимнему отопительному периоду.

Первый заместитель генерального директора - главный инженер предприятия «Байконурэнерго» Д. Ким сообщил, что общая готовность предприятия к ОЗП составляет 32,3 %. Докладывая о проведенных 19 июня гидравлических испытаниях тепловых сетей, Д. Ким отметил, что было выявлено 76 дефектов, работы по их устранению ведутся.

Исполняющий обязанности главного инженера предприятия «Горводоканал» Т. Доскеев сообщил, что готовность предприятия к зиме составляет 27 %, профилактическая прочистка дворовой канализационной сети и очистка колодцев ведется без отставаний от графика.

Главный инженер предприятие «Жилищное хозяйство» А. Грязнов отметил, что техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем выполнено на 29%, а плановый текущий ремонт в связи с отсутствием материалов проходит с отставанием и выполнен на 2%.

Главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства управления городского хозяйства О. Никифорова обратила внимание А. Грязнова и участников совещания на тот факт, что после проведения обслуживания жилищного фонда на крышах жилых домов не убран строительный мусор и кирпичи; на кровле не закреплена парапетная жесть, в жилых домах не ведется ремонт подъездных козырьков и лестничных маршей, что может привести к травмированию жителей. По вопросу уборки мусора с кровель А. Грязнов заверил, что с подрядной организацией будет проведена работа.

Согласно докладам представителей других предприятий и учреждений, подразделений администрации работы ведутся по графику, отставаний нет.

В заключение совещания Юрий Адамчук дал поручение предприятию «Жилищное хозяйство» устранить все отставания от плана по подготовке к ОЗП, доложить на следующем совещании о заключенных на поставку материалов договорах и решении вопроса по вывозу материалов с кровель.

Очередное совещание по подготовке предприятий и учреждений к осенне-зимнему периоду 2018/2019 года намечено на 4 июля.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконур