Новости

22.07.2019  Руководители городских организаций доложили о ходе подготовки к ОЗП

17 июля заместитель главы администрации Ирина Марушева провела совещание с руководителями организаций и членами комиссии по подготовке к осеннее - зимнему периоду (ОЗП) 2019/2020 года.

В ходе совещания руководители организаций доложили о ходе подготовки к зиме на местах.

Согласно докладам, по состоянию на 15 июля готовность предприятия Жилищное хозяйство по текущему ремонту инженерных систем и конструктивных элементов жилых домов в среднем составила 58 %, готовность домов к ОЗП - 44%, к выполнению работ по благоустройству города предприятие подготовилось на 10%, определен перечень необходимых для ОЗП реагентов.

Готовность к ОЗП предприятия Горводоканал составляет 50 %, ведутся работы по устройству узлов ливневой канализации.

На предприятии Байконурэнерго готовность к ОЗП составляет 48 %, заключен договор на поставку мазута, условия поставки не нарушены.

В ГУП «Газовое хозяйство» все работы выполняются в соответствии с графиками, в настоящее время идет процесс заключения договора на дегазацию емкостей, ведутся подготовительные работы для выполнения мероприятий в рамках газификации жилищного фонда природным газом.

Объекты образования готовы к ОЗП на 71 %. В лицее «МКШ им. В.Н. Челомея» ведутся работы по созданию теплового контура здания школы, проводится утепление оконных блоков. Ирина Марушева отметила, что в лицее входные дверные блоки необходимо заменить на новые утеплённые блоки.

Готовность к ОЗП ГУП «БайконурСвязьИнформ» составляет 45 %, ГКУ «Инженерные работы» - 80 %. Подготовка зданий и сооружений, в которых проводятся капитальный ремонт и реконструкция, ведется в соответствии с установленными сроками.

Ирина Марушева отметила, что после проведения работ на внешней стороне фасада жилого дома № 37 на улице Королева необходимо восстановить штукатурный слой участков с отбитой штукатуркой, а также покрыть их фасадной краской.

В заключение совещания руководителям организаций были даны поручения для выполнения поставленных задач.

Очередное совещание по подготовке к ОЗП предприятий и учреждений намечено провести 7 августа.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура