Новости

23.03.2017  На Байконуре стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке города

22 марта на Байконуре стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В этот же день состоялось заседание штаба по подготовке и проведению месячника чистоты, на котором был обсужден план подготовки и проведения весенней акции. Заседание проводил руководитель штаба - заместитель Главы городской администрации Александр Галицкий.

Заместитель руководителя штаба месячника, начальник Управления городского хозяйства Сергей Дмитриев ознакомил членов штаба с распоряжением Главы городской администрации о подготовке и проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Среди основных задач весенней акции – очистка от бытового и строительного мусора территорий предприятий, парков и скверов; проведение работ по текущему ремонту памятных мест; ремонт и покраска малых архитектурных форм; санитарная обрезка деревьев; побелка бортовых камней и ряд других работ.

В течение месяца будут проводиться рейдовые смотры по выполнению намеченных мероприятий, итоги выполнения плана месячника будут подводиться еженедельно.

Согласно плану, месячник завершится 22 апреля общегородским субботником. Большая роль в организации этой акции отводится Общественному Совету самоуправления города. Среди трудовых коллективов города будет проведена разъяснительная работа по привлечению горожан к участию в общегородском субботнике по уборке придомовых территорий, подъездов жилых домов.


 

Отдел по связям со СМИ администрации г.Байконур