Новости

23.03.2017  Заседание Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Байконур

14 марта в администрации города Байконур состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Байконур  под председательством заместителя Главы администрации города Байконур Александра Галицкого.

В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Байконур.

С докладом о состоянии аварийности в городе и правоприменительной практике на обслуживаемой территории за 2016 год выступил начальник отдела ГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» Дмитрий Строилов. Им была отмечена положительная тенденция к снижению ДТП с участием несовершеннолетних, озвучены виды ДТП в целом и причины роста аварийности на территории комплекса «Байконур».

Члены комиссии заслушали доклад руководителя ГУП БиКУ о готовности предприятия к проведению реконструкции и ремонту дорожного полотна, а также выполнению других работ, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. Комиссия отметила недостаточность принимаемых мер государственным унитарным предприятием благоустройства и коммунальных услуг за прошедший осенне-зимний период. В частности, автомобильные дороги и тротуары города не в полной мере очищались от снега, в результате чего образовывались снежно-ледяные сугробы, мешающие проезду автотранспорта и проходу пешеходов. Кроме того, комиссия акцентировала внимание руководителя ГУП БиКУ на необходимость восстановления асфальтового покрытия дорог на территории комплекса «Байконур».

Были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения в городе Байконур. По каждому пункту повестки дня было утверждено решение Межведомственной комиссии.