Новости

23.04.2018  Еженедельное совещание с руководителями городских предприятий, учреждений и организаций

23 апреля глава городской администрации Константин Бусыгин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале совещания состоялось чествование участников выборной кампании. За умелую организацию подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории города Байконура поощрены заместитель главы администрации Николай Адасев, ряд руководителей и сотрудников подразделений городской администрации, учреждений и организаций, оказавших содействие в организации и проведении выборов. Николай Адасев награжден почетной грамотой главы администрации, руководители отмечены благодарностями главы.

В ходе совещания руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий были отмечены 3 ДТП, в одном из которых пострадал человек.

Среди первостепенных задач на текущую неделю на совещании было отмечено обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты космического назначения с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-09», намеченному на 6 июня.

Начальник Управления городского хозяйства Юрий Адамчук озвучил предварительные итоги месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Он отметил, что в весенней акции чистоты приняло участие более 9 тыс. человек, было задействовано 22 единицы автотехники, посажено около 4 тыс. деревьев, разбито более 3 тыс. кв.м. клумб и цветников, отремонтировано 380 малых архитектурных форм, очищено от строительного и бытового мусора более 1 937 тыс. кв.м. территории, выполнены работы по санитарной уборке 4700 кв.м. территории городского кладбища, проведены другие мероприятия. Юрий Адамчук подчеркнул, что работа по уборке территории города будет продолжена, в частности, намечены работы в парке Мира и городском парке культуры и отдыха.

Константин Бусыгин выразил благодарность организаторам и участникам месячника по санитарной очистке города, а также отметил, что улучшения в городе будут продолжаться.

Начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер обозначил основные культурно-массовые мероприятия, запланированных на 1 и 9 мая, а также День города. Он рассказал, что 1 мая в городском парке культуры и отдыха пройдут праздничная концертная программа «Байконур, встречай Первомай!», посвященная Празднику Весны и Труда и Празднику единства народа Казахстана, конкурсы для детей и фестиваль красок Холи.

На 9 мая намечены торжественный митинг и историческая экспозиция в сквере Победы, театрализованная постановка и концертная программа на центральной площади, а также концертная программа в киноконцертном зале «Сатурн», ряд других мероприятий. Составной частью празднования Дня Победы станут акции «Бессмертный полк» и «Свеча памяти». Ко Дню города, который будет отмечаться 2 июня, приурочен городской фестиваль «Байконур - мой город, моя семья».

Начальник контрольного управления Ирина Назарова доложила об исполнении должностными лицами поручений главы администрации. На контроле главы находятся: обустройство пляжной зоны, подготовка перечня объектов реконструкции и капитального ремонта предприятий и учреждений на 2019 год, ямочный ремонт участков дорог, открытие нестационарных летних кафе в зоне проспекта Королева, принятие мер по недопущению прохода сельскохозяйственных животных на территорию города, ряд других задач.

Первый заместитель главы администрации Виктор Лопаткин сообщил, что в настоящее время действуют 2 рабочие группы – по решению вопросов, связанных с сохранностью ограждения периметра города и недопущения прохода сельскохозяйственных животных на городскую территорию, и по устранению нарушений пожарной безопасности на подведомственных администрации объектах. Он отметил, что целью рабочих групп является обеспечение безопасности граждан и их защиты от чрезвычайных ситуаций.

В завершение совещания глава города подчеркнул, что руководителям и сотрудникам администрации города и городских учреждений необходимо оперативно реагировать на обращения граждан, касающихся выявленных фактов продажи продуктов питания с истекшим сроком реализации. Константин Бусыгин подчеркнул, что к нарушителям правил торговли будут приниматься самые строгие меры.

 

Отдел по связям по СМИ администрации города Байконура