Новости

23.05.2018  Байконурцы стали победителями I Международного турнира «Дружба народов» по самбо

19 и 20 мая в спортивном корпусе «Маяк» проходил I Международный турнир «Дружба народов» по борьбе самбо среди юношей и боевому самбо среди мужчин на Кубок Главы администрации города Байконура.

Около 300 спортсменов из города Байконур, Узбекистана, Кыргызстана и семи областей Казахстана стали участниками соревнований. В турнире приняли участие 10 юношеских команд и 7 мужских, спортсмены состязались в 20 весовых категориях. В состав судейской коллегии входили опытные судьи международного уровня. Главным судьей соревнований был назначен Мухтар Сейлов – вице-президент Федерации борьбы города Байконура, судья международной категории, мастер спорта Республики Казахстан по борьбе самбо.

По итогам турнира в общекомандном зачете байконурцы стали обладателями Кубка Главы администрации города Байконура, второе место у команды Узбекистана, третье место досталось команде Мангистауской области.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и медали от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта (УКМПТиС). Победители в личных зачетах стали обладателями кубков от Федерации борьбы самбо города Байконура. Победителям по боевому самбо были вручены денежные сертификаты от спонсоров турнира.

Организатором турнира выступила Федерация борьбы города Байконура при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».