Новости

23.10.2018  Молодежные команды приняли участие в соревнованиях по стритболу

20 октября на стадионе «Десятилетие» состоялись соревнования по стритболу среди молодежных команд города Байконура, ставшие для любителей баскетбола уже традиционными. Два раза в год, весной и осенью, юные баскетболисты собираются вместе, чтобы продемонстрировать свое мастерство и получить новый спортивный опыт.

Регистрация участников осуществлялась через социальную сеть ВКонтакте. Каждый желающий в возрасте от 14 лет мог, собрав команду из четырех человек, мог подать заявку на участие.

В этом году о своем желании участвовать в соревнованиях заявило 19 команд - 4 команды девушек и 15 команд юношей.

Стритбол - командный вид соревнований, успех в котором зависит не только от уровня физической подготовленности каждого игрока и его скоростных возможностей, но и от подготовленности всей команды, взаимопонимания и слаженности действий всех её участников. Именно такие качества продемонстрировало большинство спортсменов.

Вследствие напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: среди девушек первое место заняла команда «Миннесота», второе - команда «Black mamba», третье место - «ДЮСШ». Среди команд юношей первое место заняла команда «Братья Карамазовы», второе место - команда «Dream Team», третье место - «Школа№1».

Также по итогам соревнований были определены лучшие игроки. Среди девушек лучшим игроком признана Босшаева Айгерим, среди юношей - Андросов Кирилл.

Судейство на соревнованиях осуществляла судейская команда в составе главного судьи Куценко Марии, и судей - Жаппаровой Зарины, Андросова Кирилла и Козлова Олега.

В завершении соревнований победители были награждены грамотами и призами от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта и спонсоров - ОО «Специализированный центр «Каусар» при поддержке Управления по вопросам молодежной политики Кызылординской области, службы доставки еды «Чэнгу Байконур», являющейся неизменным спонсором соревнований по стритболу, и индивидуального предпринимателя Алимова Александра.

Организаторами соревнований по стритболу выступил Центр поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» при поддержке отдела молодежной политики УКМПТиС и содействии ГБУ СОК «Байконур».

 

 

Отдел молодежной политики УКМПТиС