Новости

23.10.2018  В спорткорпусе «Маяк» прошло Первенство города Байконура по эстафете ГТО среди студентов

20 октября в спортивном корпусе «Маяк» прошло Первенство города Байконура по эстафете ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций комплекса «Байконур» (VI ступень). В эстафете приняли участие 3 команды из шести  человек в возрасте от 18 до 24 лет.

Судейская коллегия была сформирована из инструкторов Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» и Центра тестирования ГТО. Главным судьей соревнований   была Мария Сазонова.

Перед началом состязаний состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» байконурцам, успешно сдавшим нормы ГТО. Начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер и начальник Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» Бахтиёр Мусаев вручили 54 золотых, серебренных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО. Они также пожелали высоких результатов и побед участникам октябрьской эстафеты.

Эстафета проходила в 6 этапов: челночный бег 3х10, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из пневматической винтовки, бег на 20 метров.

По итогам соревнований победителем стала команда филиала «Восход» Московского авиационного института, серебро завоевала команда «БЭРТТ», бронза - у команды «Вымпел» Байконурского электрорадиотехникума.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, медали и кубки от УКМПТиС.

Организаторами Первенства выступили Спортивно-оздоровительный комплекс «Байконур», Центр тестирования ГТО города Байконура при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

 

 

Пресс-служба ГБУ СОК «Байконур»