Новости

25.03.2019  На еженедельном совещании руководителей городских организаций обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности города и намечены планы на ближайший период

25 марта исполняющий обязанности главы администрации города Байконура Виктор Лопаткин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале заседания состоялось чествование работников предприятия Жилищное хозяйство. За эффективную работу по снижению задолженности населения города за жилищно - коммунальные услуги отмечены почетными грамотами главы администрации бухгалтеры Централизованной бухгалтерии, Участка техническго обслуживания, ЖЭУ № 1-5 и инженер абоненского отдела ГУПЖХ.

Виктор Лопаткин отметил, что работа по снижению задолженности -одна из приоритетных задач предприятий сферы ЖКХ.

Начальник Управления безопасности и режима администрации города Байконура Александр Красюков проинформировал, что с 16 по 22 марта зафиксировано 2 попытки нарушения периметра города Байконура (пересечения периметра, минуя контрольно-проверочные пункты). После повреждения восстановлена одна секция металлического ограждения периметра. Сотрудниками УМВД России на комплексе «Байконур» задержано 5 нарушителей, два из которых привлечены к ответственности по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Александр Красюков также отметил, что на прошлой неделе сотрудники полиции задержали и привлекли к ответственности по статье 20.17 КоАП РФ «Нарушение пропускного режима охраняемого объекта» гражданина, находившегося на территории Байконура незаконно. Он подчеркнул, что эта статья была впервые применена к нарушителю, проникшему в город без разрешительных документов.

В ходе совещания руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий был отмечен суицид.

После подведения итогов недели были намечены планы на перспективу. Среди первостепенных задач на ближайший период на совещании были отмечены: обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску грузового корабля «Прогресс МС-11», намеченному на 4 апреля; проведение общегородской тренировки по сигналу «Внимание всем» (26 марта), учебно-методических сборов с руководителями объектов вероятных террористических посягательств (28 марта), месячника санитарной очистки и благоустройства города (до 20 апреля) и месячника пожарной безопасности (с 25 марта по 26 апреля), продолжение работы по соблюдению особого режима пребывания на территории города Байконура, обеспечение нормальной жизнедеятельности города.

Начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер проинформировал, что 12 апреля в Байконуре состоятся легкоатлетическая эстафета, пробег на 32 километра и велопробег от площадки № 2 до памятника Юрию Гагарину, легкоатлетическая эстафета среди школьников и праздничная программа в Городском Дворце культуры, посвященные Дню космонавтики. Он отметил, что в велопробеге могут принять участие все желающие. Евгений Гертер также сообщил, что 23 марта в спорткорпусе «Маяк» состоялось Первенство города Байконура по эстафете ГТО среди организаций комплекса «Байконур», а 30 и 31 марта Центр тестирования ГТО будет проводить на стадионе «Десятилетие» прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 26 марта в ГДК состоится чествование сотрудников сферы культуры в связи с Днем работника культуры.

Завершая совещание, Виктор Лопаткин выразил благодарность организаторам и участникам общегородского праздника «Наурыз Мейрамы» и Первенства города по эстафете ГТО, и отметил, что эти мероприятия прошли на хорошем организационном уровне.

 

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура