Новости

27.02.2019  Воспитанники детских подростковых клубов проявили ловкость и смекалку в конкурсной программе, посвященной Дню защитника Отечества

22 февраля в детском подростковом клубе «Юность» прошло общеклубное мероприятие – конкурсная игровая программа «Грамотный, умный боец - везде молодец!», в которой приняли участие свыше 40 человек.

Лейтмотивом праздничного мероприятия стала сказка, по сюжету которой персонажи Царь Берендей (перагог-организатор Сурия Ибрагимова) и Скоморох (перагог-организатор Айнур Жалгасова) решили провести в сказочном царстве состязание богатырей.

Маленькие конкурсанты вместе со своими папами прошли испытания в увлекательных эстафетах, играх и конкурсах, показали себя сильными, смелыми и ловкими. И как полагается, участников оценивало жюри: восточная принцесса Наргиз (Наргиз Ибрагимова – заместитель директора Центра развития творчества, детей и юношества), Светлана Премудрая (Светлана Хаснудинова – методист ЦРТДиЮ) и княжна Эльмира (Эльмира Сыздыкова – мама воспитанника ДПК «Мир»).

Первым испытанием стал интеллектуальный конкурс, с которым все участники справились легко, проявив смекалку и сообразительность. В следующем конкурсе им пришлось попробовать себя в роли дайверов, примерив снаряжение пловцов и отправившись на поиски «затонувших сокровищ».

Следующий конкурс - «Накормить молодого богатыря» прошел стремительно и весело под аплодисменты зрителей. Папам предстояло исполнить роль поваров, с помощью маленьких ложек проворно набрать гречневую кашу и накормить ею сыновей.

Настоящую богатырскую силу и удаль папы показали в конкурсе «Армрестлинг». На позитивной ноте прошли и остальные конкурсы: «Отдых на привале» - под известные музыкальные композиции «бойцы» продемонстрировали свое умение танцевать, творческий конкурс «Скульптура царевны Несмеяны» - из имеющихся в арсенале предметов (шаров, скотча, платков и фартуков) ребята сумели за определённое время создать образ сказочной красавицы.

Музыкальным подарком для гостей стал танец «Веселое настроение» в исполнении воспитанников ДПК «Мир» и песня «Мой папа родине служит», которую исполнили сестры Каракат и Сара Асановы.

По итогам конкурса 1-е место заняла семья Рековых (ДПК «Дружба»), 2-е место – семья Уйзаевых (ДПК «Космос»), 3-е место у семьи Жакановых (ДПК «Спутник»).

Пресс-служба ЦРТДиЮ