Новости

29.05.2017  Турнир по спортивному лазертагу среди молодежных команд города

27 мая на импровизированном полигоне, около Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус», прошел городской турнир по спортивному лазертагу среди молодежных команд города.

Организатором соревнований выступил клуб «RedLinе» при поддержке отдела молодежной политики УКМПТиС.

Лазертаг – это высокотехнологичная тактическая игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Данный вид досуга активно развивается в нашем городе и все больше и больше набирает популярность среди детей и молодежи.

В соревнованиях приняли участие 8 команд в двух возрастных категориях: первая от 7 до 14 лет, вторая от 14 до 21 года. Также, к участию в турнире, были привлечены подростки, состоящие на профилактическом учете в УМВД России на комплексе «Байконур».

Формирование команд производилось путем интернет регистрации в социальной сети ВКонтакте. Специально для проведения турнира клуб «RedLinе» закупил тактические надувные укрытия, которые, несмотря на сильный ветер, организаторы совместно с волонтерами «Звездного кампуса» надежно установили и закрепили на полигоне.

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам состязаний обратился начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер. Он пожелал всем командам удачи, зрелищной и честной борьбы и отметил, что игра лазертаг является прекрасной  возможностью для юных байконурцев в период наступающих летних каникул разнообразить свой отдых и провести время на свежем воздухе.

В результате напряженной и интересной борьбы победителями и призерами турнира в первой возрастной категории стали: 1 место - команда «Тайфун», в состав которой вошли учащиеся школы №3. Почетное 2 место досталось команде «Straikers» - средняя школа №10, 3 место у команды «F1» из МКШ. В возрастной категории 14+ победила сборная команда «Адреналин», 2 место разделили между собой команды «Легенды из 30» (ГБОУ СШ №1) и «Звездный кампус» (волонтеры Центра поддержки молодежных инициатив), 3 место у команды «Беркут».

В ходе соревнований определились еще и лучшие игроки турнира. Ими стали Гриднев Егор и Соловьев Сергей.

В судейскую коллегию вошли сотрудники лазертаг-клуба: главный судья Курбанбаев Рустам, судьи – Алимов Александр, Алиев Наурызбек, Тен Николай и Солдатов Андрей. Именно благодаря их объективному и беспристрастному судейству соревнования прошли организованно и успешно.

Спонсоры турнира: фотосалоны «Mixstudio» и «Марья», мобильная кондитерская «N”cake» и сеть магазинов «Куликовские торты», Лазертаг-клуб "RedLine" и Пицца «Ghengoo» подготовили для участников замечательные призы (пироженные и десерты, купоны на приобретение пиццы, а также сертификаты на проведение индивидуальных фотоссесий).

От Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта лучшим игрокам турнира вручены грамоты и ценные призы. Специального приза от Управления и спонсоров была удостоена единственная команда девочек из средней школы №3.

 
Отдел молодежной политики УКМПТиС