Новости

29.08.2018  Ветераны волейбола Байконура одержали победу в Кызылорде

25 и 26 августа в Кызылорде в спорткомплексе «Динамо» проходил ежегодный Открытый турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный памяти полковника полиции МВД Республики Казахстан Абдуллы Скакова. Абдулла Скаков внес значительный вклад в приобщение сотрудников полиции Кызылординской области к этому виду спорта, был основателем сильнейших команд, которые становились чемпионами и призерами городских, областных и республиканских турниров по волейболу.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из различных регионов Республики Казахстан, в том числе и байконурская команда «Ветераны» во главе с капитаном - вице-президентом Федерации волейбола города Байконура Бахытбеком Кенесовым. Байконурцы сумели выйти в финал и одержать победу над соперниками.

Победители были награждены грамотами, медалями, кубком и ценными призами от Управления физической культуры и спорта Кызылординской области. Организаторами поездки байконурской команды выступили Федерация волейбола города Байконура при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта и спонсоров - ООО «РС-2», ООО «РСР», предпринимателя Рзалиева.

 

Пресс-служба спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур»