Новости

03.06.2019  Школьники приняли участие во II этапе Фестиваля ВФСК ГТО

29 и 31 мая на стадионе "Десятилетие" и в бассейне "Орион" проходил II этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В тестировании приняли участие 14 обучающихся общеобразовательных организаций города, которые сдали нормативы на золотые и серебряные знаки отличия в I этапе фестиваля.

На протяжении двух дней участники выполняли нормативы комплекса ГТО, в которые входили: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине/ сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, плавание на 50 м, бег на 1,5 и 2 км, бег на 60 м.

По итогам тестирования в личных первенствах среди юношей III возрастной ступени победителями и призерами стали учащиеся СШ №3: 1 место завоевал Матвей Пискунов, на 2 месте Артем Рожков, 3 место у Максима Рубежанского.

Лучший результат среди юношей IV возрастной ступени показал Анатолий Барабан (СШ № 10), 2 место занял Юрий Шевченко (СШ № 3), 3 место - Ростислав Чернопятенко (СШ № 3).

Среди девушек III возрастной ступени 1 место заняла Аделина Кадирова (СШ № 3), а на 2 месте Вита Сысоева (СШ № 4).

Среди девушек IV возрастной ступени 1 место у Кристины Мироновой (СШ № 1), 2 место заняла Анна Бочка (СШ № 10).

Фестиваль был организован Центром тестирования ГТО ГБУ СОК "Байконур" в соответствии с графиком проведения тестирования.