Новости

03.09.2018  Новый учебный год на Байконуре

Утро 1 сентября началось во всех байконурских школах с торжественной линейки. На каждом школьном мероприятии звучали слова напутствия и пожелания директоров школ и почетных гостей, трогательные выступления первоклассников, звенел первый звонок, знаменуя начало нового учебного года.

Глава городской администрации Константин Бусыгин поздравил с праздником учащихся и педагогов средней школы №1 имени Г.М. Шубникова. Он пожелал первоклассникам успехов в учебе, а выпускникам хорошо подготовиться к экзаменам в течение года и закончить школу. Директор школы Оксана Гузикова и начальник управления образованием Георгий Глазунов также поздравили школьников с Днем знаний.

В этом году за школьные парты сели более 4 тысяч байконурских ребят, среди которых 458 первоклассников и 278 выпускников одиннадцатых классов.

***

В системе образования города Байконура действует 12 дошкольных образовательных учреждений, 2 начальные и 5 средних общеобразовательных школ, лицей «Международная космическая школа», 2 детские музыкальные и художественная школы, Центр развития творчества детей и юношества, электрорадиотехнический и индустриальный техникумы.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура