Новости

30.10.2017  На еженедельном совещании с руководителями городских предприятий, учреждений и организаций рассмотрен ряд актуальных вопросов

На еженедельном совещании с руководителями городских предприятий, учреждений и организаций рассмотрен ряд актуальных вопросов

30 октября и.о. главы администрации города Байконура Виктор Лопаткин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

Руководитель аппарата главы администрации Арсен Каспаров представил вновь назначенного начальника организационно-протокольного отдела аппарата главы администрации Надежду Тю.

В докладах о контроле исполнения и об исполнении должностными лицами поручений главы администрации руководитель аппарата главы Арсен Каспаров и начальник контрольного управления Ирина Назарова отметили, что на контроле находятся вопросы: проведения ремонта кровель в ряде жилых домов, подготовки плана развития торговли и порайонной схемы города по видам предоставляемых услуг, завершения первого этапа газификации города, организации вывоза мусора, подготовки документации по строительству зоны отдыха, ряд других.

Генеральный директор ГУП «ПО «Горводоканал» Ирина Марушева информировала о работе государственных унитарных предприятий по снижению дебиторской задолженности населения Байконура. Было отмечено, что для решения этой задачи разработан алгоритм действий ГУПов по увеличению собираемости долгов за жилищно-коммунальные услуги. Алгоритмом предусмотрены: проведение поквартирных рейдов с целью сбора информации о проживающих в городском жилом фонде, выезд сотрудников абонентских отделов ресурсоснабжающих организаций на предприятия, находящихся в ведении городской администрации, разработка ресурсоснабжающими организациями планов взаимодействия и повышения результативности исполнения судебных приказов, организация совместных рейдов по установлению имущественного положения должников и наложению ареста, ряд других мер.

Виктор Лопаткин подчеркнул, что борьба с задолженностью за услуги ЖКХ уже дает результаты и будет активно продолжаться.

И.о. начальника отдела торговли Андрей Донской проинформировал, что для организации в городе ярмарочной торговли с участием сельхозпроизводителей Кызылординской области определено местоза гостиницей "Центральная" у дома №13 по улице Титова.

Заместитель главы администрации Николай Адасёв сообщил, что 27 октября в Роскосмосе состоялось совещание по вопросу подготовки проекта Указа президента России, касающегося обеспечения жилыми помещениями на территории Российской Федерации граждан, подлежащих отселению с комплекса «Байконур». Николай Адасев отметил, что в целом проект указа готов, в настоящее время специалисты Роскосмоса вносят необходимые поправки в проект и ожидается, что до конца года указ будет подписан.

Также Николай Адасев информировал, что во исполнение поручения главы городской администрации Константина Бусыгина решен вопрос об организации работы в городе круглосуточной аптеки и с 1 ноября аптека ГУП «Фармация» переходит на круглосуточный режим работы (аптека № 18 расположена на проспекте академика Королева, 8а).

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконур