Новости

30.10.2017  Воспитанница Центра развития творчества детей и юношества завоевала Гран-при в конкурсе «БАЛА ДАУЫСЫ»

С 27 по 29 октября в городе Алматы проходил финал Национального детского песенного конкурса «БАЛА ДАУЫСЫ» (Голос. Дети), который был организован с целью выявления и поддержки музыкально и творчески одарённых детей в возрасте от 7 до 13 лет, помощи в реализации их творческого потенциала и в дальнейшем развитии их способностей.

Конкурс «БАЛА ДАУЫСЫ» был основан в 2015 году Фондом «Жандану әлемі» при поддержке Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации и меценатов. В этом году обладателем Гран-при конкурса «Голос. Дети» стала байконурка, воспитанница ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Назерке Шамбилова, которая является участницей вокального коллектива «БИС» (педагог Дания Вахитова). Одаренная девочка очаровала жюри и зрителей профессиональным вокалом и артистичностью. Назерке Шамбилова, несмотря на юный возраст, уже не первый год участвует в различных культурно-массовых мероприятиях. У нее потрясающий голос и солидный репертуар, в котором есть песни на казахском, русском и английском языках. В этом году Назерке завоевала Гран-при в городском конкурсе-фестивале «Забава» в номинации «Вокал».

27 октября в конкурсной концертной программе «Мировой хит» Н.Шамбилова исполнила музыкальную композицию из репертуара Бритни Спирс «Baby». 28 октября в программе «Песни - легенды страны» воспитанница Центра творчества представила песню  казахстанского композитора в современной обработке «Тында». А 29 октября в программе «Хит наставника» Назерке в дуэте с наставником - солистом популярной группы «Алау» Асетом Арыстанбеком - исполнила популярный хит из репертуара наставника «Канекей тилим сойлеши».

Все финальные этапы конкурса «БАЛА ДАУЫСЫ» оценивали профессиональное жюри и телезрители путем смс - голосования.

Назерке Шамбилова получила Грант на обучение в профильной музыкальной школе, право на съёмку ролика и его ротацию, участие в Международном детском песенном конкурсе по усмотрению Фонда.

Яркая победа Назерке состоялась благодаря родителям, педагогам и всем, кто поддерживал вокалистку в её творческом пути.

 

Пресс-служба ЦРТДиЮ