Новости

04.02.2020  Будущее Байконура: в городе формируется общественное движение детей и молодежи

Директор Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» Евгений Куликовский инициировал создание в нашем городе движения детей и молодежи «Будущее Байконура» для обучающихся образовательных учреждений и членов молодежных общественных организаций.

Инициативу поддержал глава города Константин Бусыгин и руководство городской администрации. В настоящее время Центр поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» при поддержке Управления культуры, молодежной политики туризма и спорта и Управления образованием разрабатывают концепцию и уставные документы движения «Будущее Байконура».

Городское движение детей и молодежи «Будущее Байконура» создается в форме добровольного некоммерческого объединения, осуществляющего свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Целью движения является воспитание гармонично развитой и патриотически настроенной личности, демонстрирующей культуру межнационального общения, обладающей хорошим физическим здоровьем, активно занимающейся спортом и творчеством, не имеющей вредных привычек и проявляющей высокий уровень социальной активности.

Задача движения - объединение и координация деятельности организаций и лиц, занимающихся воспитанием подрастающего поколения; содействие объединению усилий организаций и граждан, движимых стремлением внести свой вклад в воспитание подрастающего поколения; пропаганда и распространение знаний в области воспитания детей и молодежи, просветительская деятельность, организация физкультурно-спортивного досуга детей и подростков.

Участниками движения станут обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также ВУЗов, общественные объединения, выразившие поддержку уставным целям и задачам движения.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура