Новости

04.02.2020  Специалистам контрактных служб разъяснили порядок работы в информационной системе управления государственными закупками

С 28 по 31 января Управлением по размещению заказа администрации города Байконура для работников контрактных служб организаций, находящихся в ведении администрации, был проведен ряд семинаров-видеоконференций по работе в информационной системе управления государственными закупками для обеспечения нужд города Байконура «Веб-торги». Общее количество участников составило 106 человек.

На семинарах начальник Управления Елена Кондратьева рассказала о преимуществах и функциональных возможностях вводимой системы «Веб-торги», самостоятельно настраиваемых для каждого пользователя.

Главный специалист отдела конкурентных процедур Управления Ербол Рустемов проинформировал о порядке работы на начальном этапе использования системы и о разработанной Управлением краткой инструкции пользователей.

Начальник отдела организации закупок и методологического сопровождения деятельности заказчиков Наталья Шастова пояснила и продемонстрировала процесс формирования в системе электронной заявки на проведение конкурентной закупки.

На базе интернет-платформы была организована аудио-связь для непосредственного участия в семинаре разработчиков системы.

Семинары были проведены для обеспечения эффективного взаимодействия пользователей в тестовый период эксплуатации системы и ее настройки для перехода на юридически значимый электронный документооборот в рамках управления государственными закупками для обеспечения нужд города Байконура, который запланирован на 1 марта 2020 года.

 

Подробная информация для участников семинара размещена на сайте Управления.

 

Управление по размещению заказа