Новости

04.05.2018  Концерт ансамбля эстрадного танца «Променад»

29 апреля в киноконцертном зале «Сатурн» прошел гала-концерт «Я буду скучать…» образцового ансамбля эстрадного танца «Променад» Центра развития творчества детей и юношества (руководители Людмила Новикова и Елена Антипова).

Для многих воспитанников ансамбля концерт стал прощальным, поскольку Людмила Новикова уезжает из города на новое место жительства.

Зрителю были представлены как новые, так и уже знакомые байконурцам танцевальные номера. На сцене выступали артисты от мала до велика, а также выпускники прошлых лет.

За 19 лет существования коллектива в его составе сменилось не одно поколение танцоров. Сегодня здесь занимается почти 150 учащихся. В репертуаре современная хореография, эстрадные и стилизованные народные танцы. За внешней легкостью и изящностью исполнения стоит тяжелая упорная работа на репетициях. Трудолюбие и постоянное движение вперед – основные слагаемые успеха коллектива.

В ходе концерта в подарок Людмиле Новиковой участники вокального самодеятельного коллектива «Веретенце» исполнили задорные авторские частушки, а родители воспитанников ансамбля исполнили зажигательный флешмоб.

Со сцены прозвучали поздравления в адрес ансамбля и слова благодарности Людмиле Новиковой. Со словами признательности выступили настоятель Храма Святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Отец Сергий, представитель общественной организации «Офицеры России» Сергей Кошелев и начальник отдел по работе с общественными формированиями, председатель Общественного Совета самоуправления города Байконура Вячеслав Горбов, который вручил Людмиле Новиковой серебряный памятный знак «Байконур» от главы городской администрации Константина Бусыгина.

Со словами благодарности и признательности выступили коллеги из ЦРТДиЮ, завершив свое поздравление песней «Милый друг, не скучай…».

 

Пресс-служба ЦРТДиЮ
Фото: отдел по связям со СМИ администрации города Байконура