Новости

04.09.2018  Еженедельное совещание с руководителями городских предприятий, учреждений и организаций

3 сентября глава администрации Константин Бусыгин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале совещания состоялось чествование генерального директора ГУП «БайконурГрандСервис» Валерия Головина. За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд на благо комплекса «Байконур» и в связи с увольнением он был награжден серебряным памятным знаком «Байконур»

Руководитель аппарата главы администрации Арсен Каспаров представил вновь назначенных руководителей. Распоряжениями главы администрации Елена Минаева назначена на должность начальника отдела муниципальной службы и кадров, Юрий Парахин – и.о. генерального директора ГУП «БайконурГрандСервис».

В ходе совещания руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий – 2 ДТП, в которых пострадало 2 человека, 2 факта незаконного оборота наркотических средств.

Среди первостепенных задач на текущую неделю на совещании отмечены обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты космического назначения с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-10», намеченному на октябрь.

И.о. заместителя главы администрации Елена Морозова призвала руководителей городских учреждений усилить контроль объема потребления коммунальных услуг в целях недопущения перерасхода бюджетных средств.

Начальник Управления городского хозяйства Юрий Адамчук доложил о ходе подготовки предприятий к осенне-зимнему периоду и выполнении капитального ремонта на объектах города. Он сообщил, что по состоянию на 30 августа готовность предприятия «Байконурэнерго» составляет 80%, «Газовое хозяйство» - 85%, «Горводоканал», «БайконурСвязьИнформ» - 81%, образовательных организаций, подведомственных Управлению образованием – 91%, «Жилищное хозяйство» - 79% (подготовка проходит с отставанием).

Работы по капитальный ремонту объектов города ведутся по графику, за исключением здания под детский сад на улице Янгеля, 7а. Юрий Адамчук отметил, что на этом объекте необходимо проведение дополнительного объема работ в связи с устройством эвакуационных выходов и лестничных проемов в соответствии с рекомендациями Специального управления ФПС №70 МЧС России.

Начальник контрольного управления Ирина Назарова доложила об исполнении должностными лицами поручений главы администрации. На контроле главы находятся: благоустройство сквера в районе Храма святого великомученника Георгия Победоносца, содержание детских игровых площадок в надлежащем состоянии, ряд других задач.

В ходе доклада Ирина Назарова отметила, что участились случаи продажи просроченных товаров по сниженным ценам в магазинах города. В связи с этим выступила с предложением сформировать рабочую группу по контролю качества продукции с включением в ее состав представителей ряда подразделений администрации, регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России и Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус».

В завершение совещания Константин Бусыгин подчеркнул, что необходимо принимать действенные меры при выявлении случаев продажи просрочки, поскольку такие продукты представляют опасность для жизни и здоровья горожан.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура