Новости

05.02.2018  Еженедельное совещание с руководителями городских предприятий, учреждений и организаций

 5 февраля глава администрации города Байконур Константин Бусыгин провел еженедельное совещании по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

 В начале совещания руководитель аппарата главы администрации Арсен Каспаров представил вновь назначенных руководителей. Распоряжениями главы администрации назначены: Наталья Недребенчук - начальником отдела бухгалтерского учета и финансов - главным бухгалтером аппарата главы администрации; Ирина Шмакова - заместителем начальника управления финансов администрации - начальником отдела отраслей национальной экономики, жилищно-коммунального хозяйства и капитальных вложении; Балабек Арабов – директором ГУП «Дом торговли».

В ходе совещания руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий был отмечен смертный случай, выявленный в ходе тушения пожара в одном из жилых домов, 11 аварийных ситуаций на системах водоснабжения и водоотведения.

Среди первостепенных задач на текущую неделю на совещании были отмечены обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Госкорпорации «Роскосмос» по подготовке космических кораблей «Прогресс» и «Союз МС-08», пуски которых намечены на 11 февраля и 21 марта (дата запуска пилотируемого корабля изменена).

Руководитель аппарата главы администрации Арсен Каспаров и начальник контрольного управления Ирина Назарова доложили о контроле исполнения должностными лицами поручений главы администрации. На контроле главы находятся: содержание дорог в зимний период, создание приюта для бездомных животных, организация службы инспекторов при Управлении городского хозяйства для оказания содействия работе ЖЭУ, разработка дорожных карт по актуальным вопросам благоустройства города, оптимизация схемы размещения торговых точек на территории города, ряд других задач.

Первый заместитель главы администрации Виктор Лопаткин сообщил, что в ходе проверки технических парков на государственных унитарных предприятиях выявлены грубые нарушения содержания техники, в связи с чем планируется создание контрольной службы за состоянием технопарков.

Заместитель главы администрации Николай Адасёв обратился к руководителям с просьбой провести мониторинг необходимых предприятиям специалистов с целью изучения рынка труда для учета в деятельности городских профессиональных образовательных учреждений БЭРТТ и БИТ.

В заключение совещания Константин Бусыгин обратил внимание руководителей, что городская администрация уделяет самое пристальное внимание функционированию системы ЖКХ с целью оптимизации ее работы, так как это одно из самых важных направлений жизнедеятельности города.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура