Новости

05.04.2017  Закрытие XVII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Забава»

31 марта в киноконцертном зале Сатурн состоялось торжественное закрытие XVII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Забава».

За время фестивальных дней на небосклоне Байконура зажглось новое созвездие талантливых, добрых и приветливых, искренних и чутких творцов. В этом году в фестивале приняли участие более тысячи человек, которые боролись за главный приз куклу Забава. Слова поздравления талантливым детям и пожелание процветания фестивалю «Забава» выразил Глава администрации города Байконур Анатолий Петренко. По традиции Анатолию Павловичу была вручена кукла Забава за доброе и искреннее участие в судьбе фестиваля.

25 марта в Центре творчества в рамках Фестиваля состоялась замечательная концертная программа «Твори добро» с участием ребят с особенностями в развитии. Одним из участников номинации стал Николай Зеленцов, который неоднократно являлся дипломантом фестиваля «Забава». По решению организаторов этого мероприятия ему была вручена кукла Забава, которую подарил Глава администрации Анатолий Петренко.

Творческих достижений и вдохновения участникам и педагогам пожелала начальник отдела Управления образованием Инесса Симонова, которая вручила дипломы членам жюри всех номинаций за высокий профессионализм и плодотворную работу.

В номинации «Инструментальное исполнительство» Гран-при завоевал  ансамбль «Тутти» (ГБУ ДО «ДМШ № 2», руководитель Татьяна Платонова, концертмейстер Инна Тагоева).

Для награждения в номинации «Журналистика» на сцену была приглашена председатель жюри Татьяна Зимовец. Лучшим журналистом была признана Яна Богатырева, учащаяся ГБОУ СШ № 4, руководителем которой является Валентина Тухтаметова.

В этом году в номинации «Эстрадный вокал» были вручены две куклы Забавы, которые по праву достались Шамбиловой Назерке и вокальному коллективу «Бис!» Центра развития творчества детей и юношества (педагог Дания Вахитова, концертмейстер Ирина Терновская).

В номинации «Флешмоб» лучше всех представили свою танцевальную композицию учащиеся ГБОУ «Лицей МКШ им. В.Н. Челомея» (руководитель Елена Антипова).

Замечательные театральные постановки, миниатюры подготовили конкурсанты в номинации «Театральное искусство». Диплом Гран-при и кукла Забава по праву достались театральной студии «Муравейник» ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», педагог Евгения Матушкина.

В номинации «Изобразительное искусство», по мнению жюри, лучшей была признана работа Стрелиной Анастасии (ГБОУ «Лицей МКШ им. В.Н. Челомея», педагог Ирина Калнык).

Диплом Гран-при и кукла Забава в номинации «Декоративно-прикладное творчество» были вручены Наталие Уразаевой, изостудия «Мир и гармония» (педагог Татьяна Кан, ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова»).

В номинации «Поэзия» лучше всех продекламировала авторское произведение Анна Рецер (учащаяся ГБОУ СШ № 1, руководитель Людмила Куприянова).

Интересные и волнующие работы предоставили конкурсанты номинации «Фотоискусство». Диплом Гран-при и кукла Забава достались учащейся ГБОУ «Лицей МКШ им. В.Н. Челомея» Ксении Симоновой (руководитель Вадим Кожеко).

После награждения лауреатов по всем номинациям по традиции прошел Гала–концерт с участием лауреатов и дипломантов XVII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Забава».

 














Пресс-служба ЦРТДиЮ