Новости

05.07.2019  Экипажи корабля «Союз МС-13» прибыли на Байконур

4 июля основной и дублирующий экипажи пилотируемого корабля «Союз МС-13» прибыли на Байконур для завершения подготовки к предстоящему космическому полёту. На аэродроме их встретили члены Технического руководства и Государственной комиссии, приветствовали школьники.

В составе основного экипажа МКС-60/61 - космонавт Александр Скворцов, астронавты Лука Пармитано и Эндрю Морган, их дублёры — Сергей Рыжиков, Томас Маршбёрн и Соичи Ногучи.

Командиры доложили о полной готовности к тренировкам, после чего направились в Испытательный учебно-тренировочный комплекс ЦПК им. Ю. А. Гагарина.

По сообщению Роскосмоса, в течение двух недель экипажам предстоит пройти комплекс тренировок, занятий и инструктажей, а также все необходимые медицинские обследования.

Сегодня экипажи проведут первую тренировку в пилотируемом корабле «Союз МС-13». Им будет необходимо отработать механизм действий на местах, ознакомиться с бортовой документацией и выполнить ряд тестов бортовых систем.

Пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-13» и очередной длительной экспедицией на Международную космическую станцию запланирован на 20 июля 2019 года с космодрома Байконур.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура