Новости

05.09.2017  Единый день детской дорожной безопасности

По информации отдела ГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур», 4 сентября сотрудники Госавтоинспекции в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание, дети» провели Единый день детской дорожной безопасности.

Сотрудники ОГИБДД совместно с инспекторами ОУПипДН, отрядом юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) ГБОУ НШ №15 провели викторину для пешеходов на улично-дорожной сети города. Участники отряда ЮИД задавали пешеходам вопросы, посвященные Правилам дорожного движения. За правильные ответы ребята вручали респондентам тематические флаеры. В случае неправильного ответа инспекторы ДПС разъясняли ошибки и давали правильный ответ.

В этот же день на площади им.Ленина сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» напомнили водителям и пешеходам об уважительном отношении друг к другу и вручили памятные листовки. Всего в мероприятии приняли участие более 80 человек.

Также инспекторы ДПС проводили с учащимися образовательных учреждений города беседы на тему Правил дорожного движения, в которых приняли участие более 1000 человек.