Новости

05.12.2018  Подведены итоги открытого первенства города Байконура по армрестлингу

1 декабря в спортивном корпусе «Маяк» прошло открытое первенство города Байконура по армрестлингу, в котором приняло участие более 100 спортсменов из Байконура, Казалинска, поселка Торетам и Кармакшинского района. Главным судьей соревнований был назначен президент байконурской Федерации гиревого спорта, армрестлинга, армлифтинга и силового экстрима (ФГСААиСЭ) Равиль Кульдеев.

Победителями среди юношей в различных весовых категориях стали: до 50 кг – А. Долженко («ВИКИНГ»), до 55 кг – Д. Соболев («ВИКИНГ»), до 60 кг – Э. Марзиев («ФГСААиСЭ»), 60 кг + - И.Уманец («ВИКИНГ»).  Лучшие среди девушек: до 50 кг – Г. Айболатова, до 55 кг – Ж. Жантореева («БЭРТТ»), 55 кг + - С. Жузен («БЭРТТ»), 60 кг + и в абсолютной весовой категории - А.Мамонова («ВИКИНГ»).

В командном зачете среди девушек и юношей 1-е место завоевала команда «ВИКИНГ», 2-е место у «ГБОУ СШ №4», 3-е место досталось «БЭРТТ».

Среди мужчин победителями в различных весовых категориях стали: до 60 кг – А. Куанышбаев («Космос»), до 65 кг – М. Жалгасбек («УМВД РФ»), до 70 кг – А. Рахан («УМВД РФ»), до 75 кг – Т. Канаев («УМВД РФ»), до 80 кг – Р. Швец («Космос»), до 85 кг – А. Канатов («БЭРТТ»), до 90 кг – Ф. Филлипов («УМВД РФ»), до 100 кг – А.Кожабаев («УМВД РФ»), 100 кг + - М.Ильичев.

В общекомандном зачете среди мужчин победила команда «УМВД РФ», 2-е место у команды «Космос», 3-е место – «БЭРТТ».

Среди ветеранов лучшим стал Р. Кульдеев (до 90 кг, «УМВД РФ»).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта. Организатором первенства выступила ФГСААиСЭ города Байконура при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».