Новости

06.02.2017  Еженедельное совещание руководителей городских предприятий, учреждений и организаций

6 февраля состоялось еженедельное совещание руководителей городских предприятий, учреждений и организаций, которое проводил и.о. Главы администрации города Байконур Николай Авдеев.

На совещании было отмечено, что на космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску космического аппарата «Прогресс МС‑05», пуск которого намечен на 22 февраля. Главная задача городских предприятий и организаций – содействие в подготовке пуска. Среди проблемных вопросов минувшей недели был отмечен затор в канализации в районе проспекта Абая, приведший к затоплению подвалов 7-ми жилых домов. С 1 февраля бригады предприятий «Горводоканал» и «Жилищное хозяйство» вели работы в районе аварии по прочистке коллектора и выкачиванию воды из подвалов. В настоящее время затор ликвидирован, а работы по откачке воды из подвалов нескольких жилых домов продолжаются.

Руководитель регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России Сергей Огарь отметил, что на Байконуре установилась благополучная эпидемиологическая обстановка (с ноября 2016 года на Байконуре наблюдалась неустойчивая эпидситуация по ОРВИ).

Николай Авдеев огласил план работы на ближайший период. На текущей неделе запланированы заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации города Байконур (7 января); режимной комиссии на разрешение въезда и (или) проживания в городе Байконур, Координационного Совета правоохранительных органов города Байконур и постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Байконур (9 января); проверки ряда предприятий и учреждений; проведение Открытого Кубка города по футзалу (11-12 февраля). Среди памятных дат – 21-я годовщина со дня образования Горветстанции (7 февраля), 18-летие со дня создания Объединенного профсоюзного комитета комплекса «Байконур» (11 февраля).

В заключение совещания Николай Авдеев представил вновь назначенных руководителей – начальника Управления по работе с общественными формированиями Вячеслава Горбова и начальника организационно - протокольного отдела Аппарата Главы администрации Владислава Ильина. 

 

Отдел по связям со СМИ администрации г. Байконур