Новости

06.02.2017  Сотрудники ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» провели рейд «Нетрезвый водитель»

По сообщению Отдела ГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур», 3 и 4 февраля сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Рейд проводился с целью проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения, профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения.

По итогам мероприятия к административной ответственности были привлечены 16 водителей за различные нарушения правил дорожного движения, из них 4 водителя, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции напоминают, что согласно действующему законодательству, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Водителям необходимо помнить, что после употребления спиртных напитков, следует исключить поездку за рулем, ведь пострадать могут не только они, но и другие участники дорожного движения, среди которых могут оказаться дети.