Новости

07.02.2019  На заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрено 18 административных материалов и актуальные вопросы

В январе состоялось 2 заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконура (КДН).

На заседаниях было рассмотрено 18 административных материалов: о неисполнении родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних; нарушении установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах; вовлечении несовершеннолетнего в процесс потребления табака.

Правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов и предупреждений. Комиссией было возбуждено 2 административных дела по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством.

На заседаниях КДН были также рассмотрены два обращения граждан и информация об обстановке в семьях, состоящих на профилактическом учете; помещении в отделение социальной реабилитации несовершеннолетних «Социальные квартиры» КЦСОН; состоянии подростковой преступности на территории города в 2018 году; принятых ПМВД РК решениях в отношении несовершеннолетних по материалам, полученным из УМВД России на комплексе «Байконур».

В январе члены Комиссии и субъекты профилактики приняли участие в оперативно-профилактической операции УМВД «Каникулы», в ходе которой было организовано посещение всех несовершеннолетних и семей, состоящих на профилактическом учете, проведены профилактические мероприятия, выявлено 3 административных правонарушения. По результатам проверки мест скопления молодежи и массового отдыха выявлено 3 несовершеннолетних, нарушающих запрет на нахождение в общественном месте в ночное время без сопровождения родителей, и один подросток, куривший в общественном месте. Для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, было организовано посещение Музея истории космодрома «Байконур» и городской библиотеки им. Т. Г. Шевченко. 20 несовершеннолетних посетили на дому и вручили им подарки в ходе акции «Полицейский Дед Мороз».

 

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура