Новости

07.11.2018  В честь Дня народного единства состоялся Открытый городской турнир по Жекпе-жек

3 и 4 ноября в детско-юношеской спортивной школе прошел Открытый городской турнир по Жекпе-жек среди молодежи, юношей и детей, посвященный Дню народного Единства и 5-летию Федерации Жекпе-жек города Байконура. В турнире приняли участие 129 спортсменов из Байконура, Актобе, Шымкента, Туркестана, Кызылорды и Кызылординской области, которые состязались в шести возрастных и 42 весовых категориях. Главным судьей соревнований был назначен судья международной категории, президент байконурской Федерации Жекпе-жек Клара Омарова.

На торжественной церемонии открытия турнира заместитель главы городской администрации Николай Адасев, начальник отдела физической культуры и спорта Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Игорь Безрученко и методист Сектора развития образования Кармакшинского районного отдела образования Самат Кунхожаев пожелали спортсменам высоких результатов и побед.

Демонстрируя в бескомпромиссных боях силу воли и огромное стремление к победе, байконурские спортсмены завоевали 8 золотых, 14 серебряных и 32 бронзовые медали.

На церемонии награждения победители и призеры соревнований были отмечены грамотами и медалями от УКМПТиС, кубками от Федерации Жекпе-жек города Байконура. Клара Омарова вручила благодарности за вклад в развитие Жекпе-жек в Байконуре Николаю Адасеву, Игорю Безрученко и Самату Кунхожаеву.

Организаторами соревнований выступила Федерация Жекпе-жек города Байконура при поддержке УКМПТиС и детско-юношеской спортивной школы.

 

 

Пресс-служба СОК «Байконур»