Новости

08.04.2019  На еженедельном совещании в городской администрации подведены итоги минувшей недели и намечены планы на перспективу

8 апреля исполняющий обязанности главы администрации города Байконура Виктор Лопаткин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале заседания состоялось чествование работников городских организаций. За добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм и в честь Дня космонавтики памятными медалями, почетными грамотами главы администрации и благодарностями отмечены работники городской администрации, предприятий Жилищное хозяйство, Горводоканал, Газовое хозяйство, Байконурэнерго, ряда учреждений (СОК «Байконур», Бюро судебно-медицинской экспертизы и других).

Участникам совещания была представлена Мирамкуль Сулейменова, назначенная исполняющей обязанности директора ГУП «Фармация».

В ходе совещания руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе.

Начальник Управления безопасности и режима Александр Красюков проинформировал, что с 30 марта по 5 апреля зафиксировано 2 попытки нарушения периметра города (пересечения периметра, минуя контрольно-проверочные пункты). При незаконных попытках нарушения периметра сотрудниками УМВД России на комплексе «Байконур» задержано 3 нарушителя, одни из которых привлечен к ответственности по статье 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (появление в общественных местах в состоянии опьянения). В ходе осмотра мест нарушений периметра сотрудниками ГУП «Жилищное хозяйство» и Управления безопасности и режима выявлено одно повреждение элементов ограждения, которое в оперативном порядке было восстановлено сотрудниками ГУПЖХ. Также Александр Красюков отметил, что в дежурную службу жалобы от жителей города не поступали.

Среди особых происшествий на прошлой неделе были отмечены один случай криминальной смерти и 4 ДТП.

В ходе совещания были намечены планы на перспективу. Среди первостепенных задач на ближайший период на совещании были отмечены: обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты-носителя «Протон» с космическим аппаратом «Ямал – 601»», намеченному на 31 мая; проведение заседания антитеррористической комиссии (9 апреля), Дня космонавтки (12 апреля), месячника санитарной очистки и благоустройства города (до 20 апреля) и месячника пожарной безопасности (до 26 апреля), продолжение работы по соблюдению особого режима пребывания на территории города и обеспечение нормальной жизнедеятельности города.

Начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер проинформировал, что 12 апреля в Байконуре состоятся торжественный митинг в сквере Юрия Гагарина, легкоатлетическая эстафета, пробег на 32 километра и велопробег от площадки № 2 до памятника Юрию Гагарину и легкоатлетическая эстафета среди школьников, а также праздничная программа в ГДК, посвященные Дню космонавтики. Евгений Гертер также сообщил, что 6-7 апреля Центр тестирования ГТО проводил прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Следующий прием нормативов состоится 27- 28 апреля.

Заместитель главы администрации Ирина Марушева акцентировала внимание на активизации работы по погашению задолженности населения за коммунальные услуги.

Заместитель главы администрации Елена Морозова обратила внимание руководителей на необходимость усиления контроля при приемке объектов после строительных и ремонтных работ.

Завершая совещание, Виктор Лопаткин отметил хороший уровень мероприятий, прошедших на прошлой неделе, и обозначил главные задачи городской администрации на ближайший период, среди которых - взаимодействие с ИФНС России по проблемным вопросам и проведение декларационной кампании.

 

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура