Новости

08.06.2017  Новые победы байконурских кикбоксеров

С 1 по 4 июня в городе Актобе проходил Чемпионат Республики Казахстан по кикбоксингу среди юношей и девушек (2003-2005 года рождения), куда съехались около 250 спортсменов из разных областей Республики Казахстан, в том числе и байконурские кикбоксеры.

В условиях серьезной конкуренции кикбоксеры из Байконура достигли достаточно хороших результатов, отлично проявили себя в поединках с соперниками, шаг за шагом продвигаясь к местам на пьедестале чемпионата. Алиаскар Утеуов и Нурасыл Тилектесов в своих весовых категориях заняли 2-ые места. Призеров подготовил старший тренер Федерации кикбоксинга города Байконур Нурбек Жармаханов.

В другой весовой категории байконурский спортсмен Диас Дастанов пополнил достижения байконурцев бронзовой медалью (тренер-преподаватель Азиз Аралбаев).

В чемпионате смогли побороться и продемонстрировать свое мастерство, упорство не только юноши, но и девушки. Аружан Боранбаева из Байконура завоевала золотую медаль в своей весовой категории (старший тренер Нурбек Жармаханов).

Усилия ребят и их тренеров при подготовке к чемпионату, а также воля к победе помогли ребятам достигнуть хороших результатов. 

Пресс-служба УКМПТиС