Новости

08.06.2017  Спортивные мероприятия, посвященные Дню города Байконур

3 июня на стадионе «Десятилетие» прошли соревнования по пляжному волейболу, стритболу и мини-футболу, посвященные Дню города Байконур. Организаторами спортивных мероприятий выступили Федерации волейбола, баскетбола и футбола при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, «Спортивно‑оздоровительного комплекса «Байконур». Главным судьей по мини-футболу был назначен Г.Сукиасян, по стритболу - А.Горбов, по пляжному волейболу – А.Ибраев.

Соревнования проходили на спортивных площадках стадиона «Десятилетие» и на пляжной зоне за ККЗ «Сатурн».

В турнире по мини-футболу приняли участие 8 команд, в играх по стритболу – 16 команд (9 мужских, 4 женских и 3 юношеских). На пляжной зоне за ККЗ «Сатурн» за победу боролись 8 мужских и 4 женских команд.

Практически все матчи по мини-футболу были зрелищными, полные интересных моментов, которые оценили бы знатоки футбола. В итоге в финал вышли «Протон-1» и «Школьник», матч закончился в пользу команды «Протон-1» со счетом 1:0, которая стала победителем турнира. Менее повезло команде «Школьник», занявшей 2 место. На третьем месте команда «Заправщик», которая одержала победу над командой «Прогресс» со счетом 4:0. Лучшими по номинациям были признаны: «Лучший вратарь» - Р.Кулиев; «Лучший бомбардир» - Т.Абдреймов, «Лучший защитник» - Ж.Кенесов.

Не менее яркими эффектными играми отличились и спортсмены по стритболу. Победителем в этих соревнованиях среди мужчин стала команда «МЧС-2», II место у «Чимбай», III место заняла команда «МЧС».

Среди юношей I место завоевала команда «Картер», II место – «Жанакорган», III место – «Дрим Тайм». Среди женских команд победила «Лэйкерс», второе место у «Твин Пикс», третье - у команды «Блэк». «Лучшими игроками» стали Олег Козлов, Куаныш Абдыкаликов, Айерке Ескараева. «Лучшие нападающие» - Дмитрий Цой, Ерканат Ибадулла, Айгерим Султанбекова. «Лучшие защитники» - Роман Гордеев, Давид Бурханов, Эвелина Киселева. «Лучшие центровые» - Никита Бубенчиков, Бауржан Абдихамитов, Анастасия Николаева.

Победителем по пляжному волейболу среди мужчин стала команда «КЦ «Южный», 2 место у «СШ №274», 3 место заняла команда «Вымпел». Среди ветеранов: 1 место – «Клуб здоровья», 2 место – «Байконур», 3 место – «Ветераны». Среди женщин: 1 место – «Байконур», 2 место – «Звезда», 3 место – «Комета».

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами и призами от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.