Новости

08.06.2017  Кубок города Байконур по шахматам

4 июня в шахматном зале спортивного корпуса «Маяк» завершился квалификационный турнир по шахматам среди детей. В этот же день проходили заключительные встречи на Кубок города Байконур по шахматам. Соревнования стартовали 6 мая и проходили по выходным дням. Организатор соревнований – шахматный клуб города Байконур при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, «Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур». Главным судьей соревнований был назначен Серик Имашев – многократный победитель и призер чемпионатов города Байконур по шахматам, призер первенств Кызылординской области по шахматам.

В квалификационном турнире среди детей принимали участие 25 юных шахматистов. Воспитанники тренера по шахматам Серика Имашева, большинство из которых являются чемпионами и призерами, обладателями Кубков города по шахматам, как и всегда, продемонстрировали твердую волю, быстроту мышления, стремление к победе и стойкость, несмотря на поражения.

Квалификационный турнир по шахматам проходил на 3-ий и 4-ый разряды. По итогам игр, победителем турнира на третий разряд стал Розбай Розыев, 2 место – Матвей Иванов, 3 место – Илья Шиндяев. Победителем турнира на четвертый разряд стал Алексей Волошенюк, 2 место у Кирилла Фроленкова, 3 место занял Ернур Зинали. Итоги встреч были подсчитаны по коэффициенту Бергера.

Отличной возможностью поднять свой уровень игры в шахматы воспользовались 10 любителей этой интеллектуальной игры в Кубке города по шахматам. Обладателем кубка стал Ермекжан Жаналинов, на втором месте Серик Имашев, на третьем месте Александр Пикалов.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от УКМПТиС.