Новости

08.06.2017  В профессиональных образовательных организациях города прошли встречи-беседы по профилактике наркомании среди студентов

С 10 мая по 7 июня отделом молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта в целях реализации мероприятий городской целевой программы «Профилактика преступлений и правонарушений на территории города Байконур на 2016-2020 гг.» были организованы и проведены встречи-беседы по профилактике наркомании среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

В рамках мероприятия перед студентами выступили врачи-наркологи ФГБУЗ ЦМСЧ №1 ФМБА России, инспекторы по делам несовершеннолетних ОУУПипДН УМВД России на комплексе «Байконур» и сотрудники отдела молодежной политики, а также показан документальный фильм о самом страшном, опасном и смертельном наркотике дезоморфине.

Наркологи рассказали участникам мероприятия о видах наркотиков и о медицинских последствиях их употребления. Призвали молодых людей сознательно относиться к своей жизни и здоровью и отвечать категорическим отказом на предложения попробовать наркотик.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выступили с информацией о юридической ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Разъяснили студентам, что за нарушение правил оборота наркотических средств (незаконное употребление, производство, приобретение, хранение, распространение) законом предусмотрены административная и уголовная ответственности.

В конце мероприятия все участники были обеспечены профилактическими буклетами «Мы выбираем жизнь!».

Встречи со студентами состоялись в рамках цикла мероприятий, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией.

Отдел молодежной политики УКМПТиС