Новости

08.07.2019  Обеспечение подготовки к космическим запускам, подготовка к осенне-зимнему периоду, перевод жилищного фонда на природный газ - первостепенные задачи

8 июля исполняющий обязанности главы администрации города Байконура Виктор Лопаткин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале заседания состоялось чествование директора средней школы № 10 Светланы Веселовской: за многолетний добросовестный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с увольнением она награждена золотым памятным знаком "Байконур".

Участникам заседания были представлены вновь назначенные руководители: Петр Щигрев назначен начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства Управления городского хозяйства, Виктор Новиков - исполняющим обязанности начальника Управления по работе с государственными органами и общественными объединениями, Дмитрий Удалов - исполняющим обязанности начальника отдела по учету государственного имущества Управления по имущественным и земельным отношениям Российской Федерации администрации города Байконура.

В ходе совещания руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий было отмечено 2 пожара и 4 факта незаконного оборота наркотических средств.

После подведения итогов недели были намечены планы на перспективу. Среди первостепенных задач на ближайший период отмечены: обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты-носителя "Протон - М" с космическим аппаратом "Спектр - РГ", намеченному на 12 июля, и ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым транспортным кораблем "Союз МС-13", запланированному на 20 июля; подготовка предприятий и учреждений к осенне-зимнему периоду (ОЗП), продолжение перевода жилищного фонда на природный газ.

Начальник Управления городского хозяйства Леонид Берникович проинформировал, что подготовка к ОЗП идет по графику, готовность предприятий составляет от 23 до 51 %. Говоря о ходе работ по переводу жилищного фонда на природный газ, Леонид Берникович сообщил, что по состоянию на 5 июля подача природного газа осуществлена в 73 дома, 274 дома подлежит переводу на природный газ до октября текущего года.

Завершая совещание, Виктор Лопаткин обратил внимание руководителей на приоритетные вопросы и отметил необходимость безусловного выполнения поставленных задач.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура