Новости

08.09.2017  В средних школах Байконура прошли методические секции учителей

5 сентября в средних школах № 1, 3, 4, 10 и в Международной космической школе прошли заседания городских методических секций учителей.

На заседаниях были рассмотрены педагогические позиции по нравственному развитию современного школьника, определены дальнейшие пути совершенствования работы в данном направлении. Были подведены итоги работы 2016-2017 учебного года. Руководителям школьных методических объединений был представлен план на 2017-2018 учебный год, намечены основные мероприятия и перспективы работы.

В ходе заседаний были обсуждены вопросы освоения содержания новых технологий и методов педагогической деятельности в условиях ФГОС, активизации деятельности учителей по повышению качества подготовки учащихся к олимпиадам, конкурсам, внедрения регионального компонента и системы внеклассной работы на уроках в начальной школе, развития творческой одарённости младших школьников.

Общение учителей в рамках ГМО помогает им выяснить волнующие проблемы, дает возможность получить квалифицированную консультацию опытных руководителей ГМО.

 

 

 

Пресс-служба ЦРТДиЮ