Новости

09.12.2019  На еженедельном совещании в городской администрации подведены итоги за неделю и поставлены задачи на перспективу

9 декабря исполняющий обязанности главы администрации города Байконура Виктор Лопаткин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале совещания состоялось чествование участников командно-штабных учений (КШУ), состоявшихся 22-23 октября. За значительный вклад в обеспечение проведения КШУ на высоком организационном уровне грамотами главы администрации, ценными подарками и благодарностями отмечены сотрудники Управления безопасности и режима городской администрации, УМВД России на комплексе «Байконур», Специального управления ФПС №70 МЧС России, предприятия «Жилищное хозяйство», ЦМСЧ №1 ФМБА России, Спортивного корпуса «Маяк», Байконурского индустриального техникума и других организаций.

Участникам совещания была представлена Татьяна Горбачева, назначенная исполняющим обязанности начальника отдела по распределению и учету жилья администрации города.

Руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Особых происшествий отмечено не было.

Начальник Управления безопасности и режима Александр Красюков отметил, что на прошлой неделе пресечено 2 попытки преодоления периметра города в неустановленных местах, нарушителями повреждено несколько секций ограждения.

Руководитель Регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России Сергей Огарь сообщил, что в городе продолжает наблюдаться неустойчивая эпидемиологическая ситуацию по кори.

После подведения итогов недели были намечены планы на ближайший период: обеспечение бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «Электро - Л», запланированному на 24 декабря; благоустройство аллеи Славы в парке Шубникова, газификация природным газом жилых домов в «деревянном городке», проведение торжественного мероприятия, посвященного Дню Конституции Российской Федерации и Дню Независимости Республики Казахстан (12 декабря), заседаний: комиссии по чрезвычайным ситуациям (10 декабря), трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (10 декабря), комиссии по координации работы по противодействию коррупции (11 декабря), антитеррористической комиссии (13 декабря), ряда других комиссий и советов; семинарских занятий в сфере противодействия коррупции, семинара по оформлению служебных писем, плановых проверок, спортивных соревнований по самбо, жиму лежа и пауэрлифтингу, настольному теннису (12-15 декабря).

Начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер проинформировал, что отдел молодежной политики УКМПТиС совместно с Центром поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» проводит акцию «Дедом Морозом может стать каждый». Он призвал принять участие в акции и подарить детям из малообеспеченных семей долгожданные новогоднее подарки. Подробности проведения акции размещены на сайтах УКМПТиС, городской администрации и в газете «Байконур».

В заключение совещания Виктор Лопаткин обратил внимание руководителей на необходимость тщательного контроля пожарной безопасности на местах в связи с приближающимися новогодними праздниками.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура