Новости

23.04.2025  В Байконуре стартовала добровольческая акция «Ветераны Байконура»

17 апреля активисты филиала «Восход» МАИ дали старт акции «Ветераны Байконура». Студенты оказали помощь в уборке придомовой территории и прополке сорняков одиноко проживающей пожилой жительнице, ветерану труда города Байконура.

Акция организована Управлением культуры, молодежной политики, туризма и спорта в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Цель акции – поддержать ветеранов и пенсионеров, проживающих без родных и близких, помочь им в решении бытовых вопросов, создать атмосферу тепла и заботы.

На протяжении последующих предпраздничных дней планируется продолжить оказывать посильную помощь тем, кто испытывает трудности в обеспечении комфортных условий проживания и нуждается в поддержке.

Присоединиться к акции могут коллективы учреждений и организаций города и просто неравнодушные байконурцы.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта