Весёлые старты - настоящий праздник спорта, здоровья и радости

Лето – самая лучшая пора, чтобы укрепить физическое здоровье детей. Заниматься спортом полезно, а веселой физкультурой еще и здорово. Ведь это развитие ловкости, быстроты двигательных реакций, выносливости, внимания и воспитание дисциплины, чувства коллективизма, дружбы, взаимопомощи, воли к победе.

27 июня во дворе Центра развития творчества детей и юношества собрались мальчишки и девчонки для участия в весёлых стартах «Сказочные эстафеты». Ведущая мероприятия педагог-организатор Фариза Медетова объявила ребятам, что им предстоит отправиться в занимательное путешествие. И не просто так путешествовать, а состязаться друг с другом в спорте, поэтому в качестве разминки для участников был проведен флешмоб, подготовленный воспитанниками детского подросткового клуба «Космос».

Неожиданно на площадке появился почтальон Печкин, доставивший срочную телеграмму от сказочных героев. В телеграмме герои желали детям отличных каникул и обещали скоро прибыть с интереснейшими заданиями.

Под яркую песню из фильма «Приключения Буратино» прибыл Буратино и провел эстафету «Золотой ключик», проверив, какая команда самая быстрая. Красная Шапочка принесла задания посложнее: бабушка поручила внучке перестирать все вещи и развесить на веревку. Ребята с удовольствием принялись за стирку.

Какая же сказочная эстафета без Бабы – яги? Задание от нее было самое сложное: добыть со дна пещеры волшебный драгоценный камень. Когда пришла в гости Золушка дети сообща помогли бедной девушке попасть на бал, собрав большую тыкву, которую разбила на кусочки злая мачеха.

А вот веселая Машенька подготовила воздушную игру, решив проверить, как работают легкие у ребят. Каждая команда старалась изо всех сил, надув высокие башни из мыльных пузырей.

Программа завершилась веселым дружным хороводом и сюрпризом от почтальона Печкина в виде корзины с яблоками.

Весёлые старты стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости.

Центр развития творчества детей и юношества В.М. Комарова

Дата: 29 июня 2022 в 09:49:31