Заброшенные здания – не место для игр!

Уважаемые родители! Особую опасность для жизни и здоровья детей представляют недостроенные или заброшенные здания. Многими подростками при посещении таких сооружений движет любопытство и желание новых острых ощущений. Подростки, в силу возрастных особенностей, не осознают в полной мере последствия прогулок по опасным объектам.

Недостроенные или заброшенные здания, которые не используются
на протяжении длительного времени, могут быть очень хрупкими и таить в себе опасность обрушения стен, потолка, прогнившего пола, непрочного закрепления перил, торчащих штырей, арматуры.

Кроме того, часто на заброшенных строениях могут собираться лица
с асоциальным поведением, которые могут вовлечь ребенка в употребление алкоголя или наркотических средств. Также ввиду собственной неосмотрительности подросток может стать жертвой в криминальной ситуации.

Вам необходимо разъяснить детям степень опасности нахождения
на стройках и заброшенных зданиях, что игры на подобных объектах несут угрозу для их жизни и здоровья.

Родители, помните, что вы несете ответственность за жизнь и здоровье ваших детей!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконура

Дата: 05 июля 2022 в 09:09:17