Новые победы хореографических коллективов «Аркан» и A’Divas

Осенние каникулы для участников хореографических коллективов «Аркан» и A’Divas стали запоминающимися и плодотворными.

В начале ноября коллектив кавказского танца «Аркан» под руководством Исы Карибова принял участие в международном многожанровом конкурсе «Талант», проходившем в городе Туркестане. В конкурсе приняли участие более 35 коллективов. Свои конкурсные номера представили участники из Астаны, Алматы, Шымкента, Актобе, Атырау и Кызылординской области. Младшая и средняя группы коллектива «Аркан» стали обладателями Гран-при, выступив с хореографическими постановками «Маленькие джигиты» (возрастная категория 5-9 лет) и «Вайнахская лезгинка» (возрастная категория 10-12 лет).

Также в ноябре в городе Алматы в концертном зале Казахского Национального оркестра народных инструментов им. Курмангазы прошел Международный конкурс хореографического искусства «Гүлденген қызғалдақтар», в котором приняли участие лучшие хореографические коллективы из Алматы, Астаны, Уральска, Шымкента, Кызылорды, Тараза, Караганды, Туркестана и других городов Казахстана. На суд профессионального жюри старшая группа Народного коллектива города Байконур коллектива народно-сценического танца A’Divas представила три хореографические постановки. Казахский танец «Орлеу» стал Лауреатом II степени, современный танец Diamonds – Лауреатом I степени. Главной награды Гран-при конкурса удостоен танец Unstoppable, а костюмы отмечены номинацией «Лучший сценический образ». Байконурцы были награждены дипломами, медалями и кубками.

Вдохновлённые успехом руководители коллективов Иса Карибов и Ардак Каракулова планируют порадовать жителей города в 2024 году новыми яркими хореографическими постановками.

Рекламно-информационный отдел Городского Дворца культуры

Дата: 27 ноября 2023 в 09:54:20