Мама - хранитель семейных традиций

В последнее воскресенье ноября в нашей стране по традиции отмечается День матери. В канун праздника, 25 ноября, в киноконцертном зале «Сатурн» состоялся концерт «Светлое имя – мама». Всех присутствующих в зале поздравили заместитель главы городской администрации Николай Адасёв и директор Центра творчества Ирина Кузьмина.

Все мы – чьи-то дети; первое слово, которое произносит ребёнок – «мама». Это слово несёт в себе тепло материнских рук, материнского слова, материнской души. Мамы играют множество ролей: они и хранительницы семейного очага, и воспитатели, и лекари, и пекари, и много ещё кто. Я желаю всем мамам мира – добра, благополучия, удачи и успехов», – отметил Николай Адасёв.

Зрители наслаждались каждым номером, который исполняли воспитанники и педагоги Центра развития творчества детей и юношества: танцевальные номера сменяли яркие вокальные выступления, которые звучали и на русском, и на казахском языках.

26 ноября сотрудники, волонтёры и активисты городского движения детей и молодежи «Будущее Байконура» совместно с представителями ФГБУ «Росдетцентр» поздравили более двухсот мам с праздником и вручили им подарки. Также для всех мам Байконура в праздничный день прошла акция «Бесплатное такси».

В честь празднования Дня матери заместитель главы администрации Николай Адасёв и представители Управления социальной защиты населения посетили родильное отделение ЦМСЧ №1 ФМБА России и поздравили молодых мам, у которых малыши появились на свет 26 ноября. Всего в праздничный день родились две девочки и два мальчика. Мамочкам было сказано много тёплых, душевных слов и пожеланий, а также вручены подарки.

В школах и Байконурском индустриальном техникуме, детских садах и подростковых клубах прошли многочисленные мероприятия, посвящённые мамам.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура, Центр развития творчества детей и юношества, Центр поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура», Управление социальной защиты населения, Байконурский индустриальный техникум

Дата: 28 ноября 2023 в 10:27:56